24 ноября в соответствии с графиком  реформирования региональной сети банка ВТБ, на Дальнем Востоке началось преобразование филиалов банка в операционные офисы. Первым к филиалу ВТБ в Хабаровске в статусе операционного офиса было присоединено подразделение банка в Благовещенске. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.

Данные преобразования проходят в рамках реформы региональной сети ВТБ. Целями реформы являются оптимизация внутренней структуры банка, концентрация работы региональных подразделений на продажах, минимизация бэк-офисных функций путем централизации, а также внедрение новых технологий расчетов и ускорение процессов обслуживания клиентов.

Как сообщалось ранее, к марту 2013 года в России будут образованы 7 базовых филиалов банка ВТБ (в Хабаровске, Красноярске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону и Ставрополе). К ним поэтапно будут присоединены 44 операционных офиса. При этом все точки продаж ВТБ сохранят лимиты кредитования и свободу принятия бизнес-решений. Операционные и бэк-офисные функции для всех региональных подразделений банка будут консолидированы в 3 Центрах операционной поддержки — в Воронеже, Нижнем Новгороде и Улан-Удэ.

«Операционный офис ВТБ в Благовещенске – успешное подразделение, здесь хорошая команда и устойчивый бизнес. Особая заслуга коллег – сотрудничество с участниками внешней торговли, развитие операций с Китаем, — отметил управляющий филиалом ВТБ в Хабаровске Евгений Орлов. Для клиентов филиалов, преобразованных в операционные офисы и присоединяемых к базовому филиалу в Хабаровске, никаких изменений не произойдет — они так же смогут пользоваться всеми продуктами и услугами ВТБ в том офисе, с которым привыкли работать. Зато появятся новые возможности в рамках всего Дальнего Востока, например проведение трансрегиональных сделок, когда клиент, к примеру, планирует расширение своего бизнеса на соседние регионы округа».

Эта запись была опубликована 26.11.2012в 12:00. В рубриках: Бизнес.


Другие новости