В Хабаровском крае регулярно проводится операция «Оружие», в рамках которой Центр лицензионно-разрешительной работы Управления МВД РФ по Хабаровскому краю принимает у населения оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы на возмездной основе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В целях пресечения правонарушений, связанных с незаконным оборотом оружия, руководством УМВД России по Хабаровскому краю принято решение о проведении с 26 ноября по 2 декабря текущего года  оперативно-профилактического мероприятия по проверке владельцев гражданского оружия. В рамках операции участковый уполномоченный отдела полиции посёлка Хор района имени Лазо выявил факт незаконного хранения оружия у неработающего жителя посёлка Дурмин. В его квартире сотрудник полиции обнаружил и изъял  2 карабина с патронами к нему.

За данное нарушение участковым уполномоченным полиции был составлен административный протокол по статье 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения оружия), что влечёт наказание в виде административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей или административного ареста на срок от 5 до 15 суток с конфискацией оружия.

В настоящее время в отношении гражданина, незаконно хранившего оружие по месту жительства, избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Проводится расследование.

УМВД России по Хабаровскому краю напоминает, что добровольно сдать оружие или боеприпасы можно в любом районном отделе полиции. Информацию по всем касающимся оружия вопросам можно получить здесь:

387-387 – телефон доверия УМВД России по Хабаровскому краю;

54-48-16 – Центр лицензионно-разрешительной работы Управления МВД РФ по Хабаровскому краю;

02

А также на сайте Управления МВД России по Хабаровскому краю.

Эта запись была опубликована 26.11.2012в 15:27. В рубриках: Общество.


Другие новости