Предписание Управления было проигнорировано краевым государственным унитарным сельскохозяйственным предприятием «Киинское». Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Специалистами отдела внутреннего государственного ветеринарного контроля за обеспечением здоровья животных, за безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области при проведении внеплановой проверки КГУСП «Киинское» (район им. Лазо, Хабаровскоий край) был установлен факт неисполнения предписания Управления.

Не представлен план проведения дератизационных работ и не оформлены ветеринарно-сопроводительные документы на концентрированные корма для животных, а также предприятием не обеспечен вход на территорию фермы санпропускником.

Должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности, наложен штраф в размере 10 тысяч рублей. Стоит отметить, что уплата штрафа не снимает обязанности выполнения предприятием выданного ранее предписания.

Эта запись была опубликована 21.01.2013в 18:15. В рубриках: Общество.


Другие новости