По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 01 по 03 февраля 2013 года на большей части территорий Хабаровского края (Бикинский, Хабаровский, Нанайский, Вяземский, Амурский, Комсомольский, Советско – Гаванский, Ванинский, Николаевский, Ульчский районы,  районы им. Лазо и П. Осипенко, а также города Хабаровск и  Комсомольск – на – Амуре) ожидается сильный снег, метель, усиление  ветра до 9-14 м/с, по долинам рек до 13-18 м/с, на побережье Татарского прилива до 20-25 м/с. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения и ЖКХ, ухудшение качества дорожного полотна, связанное с гололедными явлениями и снежным накатом, нарушения в работе транспорта, ограничениями в работе авиации (плохая видимость). Возможны нарушения в движении паромов «Ванино-Холмск» (волнение моря, сложная ледовая обстановка).

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам данных муниципальных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

 

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

  • соблюдать меры личной безопасности;
  • воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;
  • соблюдать правила дорожного движения;
  • охотникам не выходить в лес и по возможности не покидать пределы населенных пунктов;

Эта запись была опубликована 30.01.2013в 15:32. В рубриках: Сводка.


Другие новости