Начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев посетил с рабочей поездкой 5 районов Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В рамках визита он осуществил проверку территориальных органов внутренних дел по районам — Советско-Гаванскому, Солнечному, Амурскому, Ванинскому, Комсомольскому и городу Комсомольску-на-Амуре. Совместно с руководителями краевых подразделений он уделил особое внимание результатам работы отделов по основным направлениям оперативно-служебной деятельности: раскрытие и расследование резонансных преступлений,  выявление и пресечение фактов коррупционных проявлений, безопасности дорожного движения и профилактика травматизма среди несовершеннолетних, работа по взаимодействию с общественностью, охране общественного порядка.

В результате, совместно с руководством отделов полиции были выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности работы полиции, а также оказана практическая и методическая помощь в дальнейшей организации служебной деятельности подразделений.

Андрей Фёдорович провёл встречи с общественностью Ванинского района и города Комсомольска-на-Амуре, на которых он ответил на наболевшие вопросы жителей районов о деятельности органов внутренних дел. В частности, остро стоял вопрос наведения порядка в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров, в том числе и на пригородных маршрутах. Озабоченность граждан вызывает отсутствие у перевозчиков лицензии на осуществление данного вида деятельности и технического состояния транспортных средств, от чего напрямую зависит безопасность пассажиров.

Другая проблема районов края, которая волнует общественность – это алкоголизация населения, что неуклонно ведёт к росту количества преступлений, совершённых гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Граждане интересовались, какие меры будут приниматься для реабилитации асоциальных личностей, будет ли возрождаться практика помещения пьяно-больных граждан в специальные медицинские вытрезвители.

Кроме того, интерес вызвали такие темы как внедрение аппаратно-програмного комплекса «Безопасный город» в городе Комсомольске-на-Амуре; меры, принимаемые полицией по ресоциализации граждан, вышедших из мест лишения свободы и многие другие.

В целом, рабочий визит начальника УМВД России по Хабаровскому краю прошёл продуктивно. Андрей Фёдорович отметил, что общественность в районах края стремиться к конструктивному взаимодействию с полицией и готова к совместному решению вопросов в области обеспечения правопорядка на территории края.

Эта запись была опубликована 22.02.2013в 15:58. В рубриках: Общество.


Другие новости