Члены Общественного совета УМВД России по г. Хабаровску Лилия Нестерова, Светлана Мельникова и Юрий Сачков посетили отделы полиции УМВД России по городу Хабаровску. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Члены Совета обратили внимание на информационное обеспечение отделов, отметив, что в каждом есть информационные стенды, на которых размещена полезная информация для граждан: как правильно оформить заявление о совершенных в отношении него противоправных действиях, где находятся участковые пункты полиции и данные участковых уполномоченных полиции, номера телефонов «горячей линии» других правоохранительных органов и многое другое.

Представители общественности посетили дежурные части отделов, где задали вопросы о работе оперативных дежурных. Сотрудники полиции разъяснили, как происходит прием заявлений о происшествиях, как в дежурную часть поступает информация о совершенных преступлениях и как реагируют сотрудники органов внутренних дел на сообщения.

Юрий Сачков поинтересовался, как проходит дактилоскопирование, сотрудник отдела полиции № 11 предложил ему пройти данную процедуру лично, Юрий Леонидович проследил за обработкой результатов в базе данных.

Представители Общественного совета осмотрели комнаты для административно задержанных граждан.

Члены Совета отметили, что сотрудники дежурных частей обращаются с гражданами вежливо, грамотно.

В ходе поездки представители общественности посетили также участковый пункт полиции № 47 по ул. Даниловского, где имели возможность пообщаться с представителем совета общественности ветераном МВД О.Н.Пазенко, поделиться опытом и внести свои предложения для наибольшей эффективности деятельности организаций.

Л.В. Нестерова, С.А. Мельникова и Ю.Л. Сачков побывали и в здании городского ОГИБДД, где инспектор по пропаганде Юлия Трейгер провела небольшую экскурсию и рассказала о работе Инспекции.

Эта запись была опубликована 27.04.2013в 10:53. В рубриках: Общество.


Другие новости