В дежурную часть Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте поступило заявление от 18-летнего жителя Ванинского района о том, что неизвестные лица похитили с его банковской карты денежные средства в сумме двадцать шесть тысяч рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

В ходе грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий менее чем за сутки сотрудникам полиции удалось установить злоумышленника, которым оказался 22-летний работник ОАО «РЖД».

Установлено, что мужчины были не только сослуживцами, но и  совместно арендовали квартиру и поддерживали длительные дружеские отношения.  Подозреваемый не раз по просьбе друга снимал для него денежные средства с банковский карты.

Накануне друзья получили заработную плату и, выходя утром из квартиры, подозреваемый увидел на полу в подъезде банковскую карту друга, вероятно, оброненную им. Зная пин-код, молодой человек не устоял перед соблазном поживиться за чужой счет и в ближайшем банкомате снял с карты денежные средства. После избавился от «улик», выбросив пластиковую карту в снег. Деньги потратил на мелкие нужды, ценных вещей не приобретал.

По данному факту следственным отделением Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, с причинением значительного ущерба гражданину. Мера пресечения в отношении подозреваемого избрана в виде подписки о невыезде.

Мужчина ранее попадал в поле зрения сотрудников полиции, судом Ванинского района был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ и в 2012 году был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы.

Эта запись была опубликована 29.04.2013в 13:43. В рубриках: Сводка.


Другие новости