По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с вскрытием рек и прохождением весенних максимальных уровней в период с 7 по 17 мая 2013 года  имеется вероятность подъема уровней воды с подтоплением:

— дорог, домов, метеостанции,  огородов, гаражей, складов, посадочной площадки аэропорта, линий связи в Комсомольском районе в селах Нижнетамбовское, Черный мыс;

— дорог, линий связи, низко расположенных построек в Ульчском районе в селах Циммермановка, Киселевка, Быстринское, им. Максима Горького.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушением условий жизнедеятельности населения, подтоплением сельскохозяйственных угодий, дорог, линий связи, прилегающих к населённым пунктам.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Эта запись была опубликована 07.05.2013в 19:53. В рубриках: Сводка.


Другие новости