Прокуратурой г. Хабаровска признан законным расчет  электроэнергии, потребленной  в местах общего пользования. По результатам проверок  начисления ОДН на основании агентских договоров, заключенных между ОАО «ДЭК» и  исполнителями коммунальных услуг, не противоречит нормам действующего законодательства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» и исполнители коммунальных услуг завершают программу по заключению агентских договоров, согласно которым начисление платы за потребленную электроэнергию, и выставление счетов-квитанций производится ресурсоснабжающей организацией от имени управляющих компаний или ТСЖ. Согласно условиям договора исполнитель коммунальных услуг приобретает у ОАО «ДЭК» электроэнергию и предоставляет коммунальную услугу гражданам, проживающим в многоквартирных домах.

— На конец июня ОАО «ДЭК» заключило договора практически со всеми исполнителями коммунальных услуг  в крае, – говорит Ольга Яскина, заместитель директора филиала ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» по правовым вопросам. —  К концу июля планируется завершить данную работу. При этом исполнители коммунальных услуг несут прямую ответственность за объемы ресурса, потребленного на общедомовые нужды и должны оперативно реагировать на резкие скачки  показателей ОДН, а потребители, в свою очередь, — своевременно рассчитываться за предоставление этих ресурсов.

Эта запись была опубликована 27.06.2013в 10:59. В рубриках: Общество.


Другие новости