В рейс «Поезд Здоровья» отправился 1 августа. За время поездки медики сделали 10 остановок в населенных пунктах, расположенных в Ванинском, Амурском и Комсомольскомрайонах. Специалисты осмотрели более тысячи жителей края у которых выявили около 2 тыс. заболеваний, в том числе впервые – 396. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Благодаря данной форме работы мы обеспечиваем более высокий уровень доступности и качества медицинской помощи, выявление заболеваний на ранних стадиях. Врачи провели уже более 1800 исследований. Жителям населенных пунктов доступны консультации таких специалистов, как терапевт, хирург, гинеколог, офтальмолог, ЛОР, невролог и других. За 6 месяцев текущего года проведено более 170 бригадных и индивидуальных выездов краевых специалистов во все муниципальные районы края, в том числе на «Теплоходе Здоровья», проводившем осмотры жителей 25 населенных пунктов Комсомольского и Ульчского районов. Было осмотрено более 42 тысяч пациентов, в том числе более 2 тысяч представителей коренных малочисленных народов Севера», — отметил министр здравоохранения края Александр Витько.

Передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» работает с 2006 года. В этот раз в рейс он отправился по поручению врио Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

В составе «Поезда Здоровья» — 9 вагонов, оснащенных современной клинико-диагностической аппаратурой. Расположены они таким образом, что процесс обследования пациента проходит последовательно от регистрации до выдачи заключения о состоянии здоровья и определения тактики лечения.

Напоминаем, что согласно графика. 14 августа «Поезд Здоровья» будет работать в пос. Кенада; 15 августа в пос. Эльбан; 16 августа в пос. Болонь, 17 августа в пос. Санболи, 18-19 августа в пос. Литовко.

Эта запись была опубликована 14.08.2013в 10:39. В рубриках: Медицина.


Другие новости