Очередной выпуск городской газеты открывает материал, знакомящий с мероприятиями которые пройдут в рамках I Международного конгресса «Новой школе — новое качество», в том числе выставка «Панорама  инновационного педагогического опыта», посетить ее могут все жители Хабаровска. 

            На страницах ежемесячного  экономического приложения «Бизнес в Хабаровске» вы найдете публикации различной тематике. Если вас интересует динамика цен на продукты питания на потребительском рынке нашего города, то много любопытного найдете в заметке «Рынок и цены». Для тех. кто имеет собственное дело или планирует его начать небезынтересными будут материалы «Земельный узел» и «Из безработных в работодатели».

С 15 февраля отменена обязательная сертификация качества и безопасности,  выпускаемых продуктов питания.  Отразится ли это на качестве продукции и повлияет ли на ее цену, решила выяснить наш корреспондент Ольга Червакова. О том, что она узнала, читайте на 5-ой странице газеты под заголовком «Гарантия качества — личная ответственность». 

Рубрика «Мужество» продолжает знакомить хабаровчан с земляками, которые погибли, защищая свою  Родину, не запятнав своей чести. «На здании средней школы № 22 в Хабаровске установлена мемориальная доска лейтенанту Василию Драчеву, погибшего в Афганистане при исполнении интернационального долга». О жизни и героической командира взвода, лейтенанта  Драчева материал  «Вася-Василек». А вот публикация «Только раз бывает 18 лет» знакомит с рядовым, стрелком 4-й мотострелковой роты Александром Бедаревым,  погибшим в бою на острове Даманский 15 марта 1969 года.

Последние городские новости, афиша и много другой информации, которая будет интересна самому широкому кругу читателей, предлагает вторничный выпуск газеты «Хабаровские вести».

Эта запись была опубликована 23.03.2010в 08:58. В рубриках: Общество.


Другие новости