В Хабаровске экипаж вневедомственной охраны задержал 26-летнего мужчину по подозрению в совершении убийства.

Около 01 ч 20 мин экипаж группы задержания № 974 получил информацию о том, что в одной из квартир дома по ул. Брестской мужчине нанесены ножевые ранения. Патрульные незамедлительно прибыли к месту совершения преступления, где находился потерпевший. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Мужчина рассказал полицейским, что он в компании с тремя приятелями  распивал спиртные напитки. Возникла ссора, в ходе которой один из мужчин внезапно схватил нож и начал наносить удары сидящим за столом. Таким образом, были ранены трое мужчин, которые, пытаясь скрыться от преследователя, выбежали из квартиры. Оказавшись на улице, один из потерпевших сообщил  о произошедшем в «Скорую помощь» и на «02».

После опроса заявителя полицейские приступили к отработке жилого дома, указанного потерпевшим. При осмотре чердачного помещения подъезда сотрудники вневедомственной охраны услышали шум на лестничной площадке 7 этажа. Спустившись, полицейские увидели мужчину с ножом в руках, который силой затолкнул в квартиру двух молодых людей и закрыл деревянную входную дверь.

Оценив обстановку, сотрудники вневедомственной охраны предприняли все необходимые меры для освобождения молодых людей. Полицейские выбили дверь и оказались в квартире, где на них накинулся подозреваемый с ножом. Применив приемы борьбы сотрудники вневедомственной охраны, обезоружили нападавшего. Благодаря профессионализму и самоотверженности полицейских подозреваемый был задержан.

Как выяснилось позже, мужчина, нанесший удары ножом своим знакомым, выбежал на улицу за потерпевшими. Возле кафе он увидел молодого человека и в порыве ярости нанес ему удары ножом в область шеи. Ранения 21-летнего пострадавшего оказались несовместимыми с жизнью.

В настоящее время подозреваемый находится в Следственном Комитете России по Хабаровскому краю и даёт признательные показания. Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 13.09.2013в 16:56. В рубриках: Сводка.


Другие новости