Сотрудниками полиции УМВД России по г. Хабаровску совместно со службой безопасности Хабаровского нефтеперерабатывающего завода раскрыта кража высоковольтного кабеля.

В августе текущего года сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию от службы безопасности завода о том, что на территории предприятия совершено хищение 10 метров высоковольтного кабеля. Было принято решение не задерживать злоумышленников на месте хищения, а дать им возможность вывезти похищенное, после чего произвести задержание. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Злоумышленниками оказались двое работников подрядной организации, осуществляющей строительные работы на территории завода. При досмотре автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, был обнаружен похищенный кабель. Как пояснили задержанные, кабель они планировали переплавить и сдать на металлолом как цветной металл.

Это не единственный факт хищения высоковольтного кабеля с территории завода. Аналогичное хищение произошло в мае 2013 года. Тогда фигурантами уголовного дела стали 4 сотрудника подрядной организации.

Фактический ущерб, нанесенный предприятию составляет около 50 000 рублей, но предприятие оценивает свои убытки более чем на 1 млн рублей.

Объяснили представители нефтезавода это тем, что злоумышленники вырезали куски из уже монтированного и готового к использованию кабеля, тем самым замене подлежат десятки метров проводника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье кража. Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 17.09.2013в 14:35. В рубриках: Сводка.


Другие новости