Ежедневно несут свое боевое дежурство спасатели  653 спасательного центра МЧС России на острове Большой Уссурийский  в п. Уссурийский. Вода продолжает уходить с острова, и люди возвращаются к  обычному ритму  жизни. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

Жители поселка вместе со спасателями проводят расчистку дворов и территорий от мусора,  просушивают дома и подвалы.

Спасатели МЧС России оказывают помощь населению в переносе тяжелых вещей.  В настоящее время в домах поселка остаются 64 человека. Электричества по-прежнему нет, но многие из  жителей пользуются электрогенераторами. Для информирования населения  о ходе восстановительных работ сотрудники Главного управления МЧС  России по Хабаровскому краю привезли с «большой земли» свежую прессу и новости. В ходе бесед с местными жителями специалисты напомнили о правилах поведения после наводнения, обеспечении личной безопасности при ликвидации последствий, не забыли и о правилах пожарной безопасности.

Жители поселка не отчаиваются, стойко преодолевают трудности, благодарят спасателей, которые круглые сутки в течение месяца находились рядом, помогали  и продолжают помогать  в устранении  последствий наводнения.

«Ребята  нам стали уже  родными, даже не представляем, как будем жить без их заботы и присмотра, кода они уедут от нас. Каждого знаем по имени.  За время  работы  в нашем поселке спасатели  постоянно оказывали помощь всем нуждающимся. Мужская у ребят профессия. Огромное спасибо им от нас», – говорит заместитель директора школы  п.Уссурийский  Александра Золотухина.

Эта запись была опубликована 20.09.2013в 09:50. В рубриках: Происшествия.


Другие новости