В связи с понижением среднесуточных температур, уже становится холодно на улице и в домах. А это значит, что люди стали топить печи и включать нагревательные приборы. Основными причинами  возникновения пожаров в это время являются неосторожное обращения с огнем, нарушение эксплуатации отопительных  печей, газовых  и  электроприборов. Инспекторы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю  проводят рейды по частному сектору по предупреждению нарушений при  эксплуатации печей и электрооборудования. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Такая работа проводится в городе Хабаровске на острове Большой Уссурийский  в  п. Уссурийский, в районе Красной речки и других районах, которые  продолжают освобождаться от воды. Жители   частного сектора,  приводя в порядок свои участки и дворовые  территории, сжигают сухую траву, мусор, что при отсутствии контроля может привести  к распространению огня на другие близлежащие строения.

«Самое главное, чтобы люди  владели  необходимым багажом знаний в области пожарной безопасности, это поможет им избежать  пожаров  и  не допустить гибели», — говорит  начальник  управления надзорной деятельности  ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Константин Зворыгин.

Жители края с пониманием подходят к вопросам  пожарной безопасности и  прислушиваются  к советам специалистов.

 

Эта запись была опубликована 26.09.2013в 10:12. В рубриках: Сводка.


Другие новости