Компания «Аэрофлот», крупнейший авиаперевозчик России давно известна своим бережным отношением к детям — на своих рейсах они создают все условия для того, чтобы маленькие пассажиры чувствовали себя в полете комфортно и не скучали. В арсенале социально ориентированных проектов «Аэрофлота» целых ряд благотворительных акций. Вчера, 25 сентября, было дано начало еще одной, значение которой для маленьких россиян трудно переоценить.

Сайт Infox.ru сообщает, что в год своего 90-летнего юбилея «Аэрофлот» дал старт акции «У сердца два крыла«, которая призвана помочь детям, страдающим редкими тяжелыми заболеваниями. В первую очередь акция направлена на помощь детям, живущим в отдаленных уголках России — на Дальнем Востоке, Сибири, Калининграде. «Аэрофлот» выразил готовность в экстренных случаях доставлять в удаленные регионы бригаду столичных врачей. Формированием списков нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи занимается «Научный центр здоровья детей» РАМН. Первая пациентка — маленькая Полина Шаповалова уже прибыла из Красноярского края в московский НИИ педиатрии для лечения.

«Аэрофлот осуществляет целый ряд программ помощи детям, и для нас было естественным откликнуться на инициативы государства, предпринимаемые в интересах маленьких россиян», — сказал глава «Аэрофлота» Виталий Савельев на церемонии открытия акции. Несмотря на то, что акция стартовала в юбилейный год, она не носит рекламный характер и рассматривается руководством авиакомпании как долговременный проект.

Эта запись была опубликована 26.09.2013в 20:45. В рубриках: Общество.


Другие новости