Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Хабаровскому краю совместно с УФСБ по краю проверили три помещения на улицах Комсомольской, Дзержинской и квартале Большой Аэродромный краевого центра.

Над входом каждого из игровых заведений были установлены видеокамеры, и охранники, наблюдая за изображением на мониторе, пропускали только постоянных клиентов после подачи условного сигнала. Прибывшие сотрудники полиции застали персонал нелегальных заведений врасплох. Они не успели обесточить игровые терминалы. В залах находились более 20 человек, которые были задержаны и доставлены в отделы полиции для проверки по базам данных. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В результате оперативных мероприятий в нелегальных игорных заведениях обнаружены и изъяты 112 игровых автоматов, а также денежные средства, полученные незаконным путём в сумме более 1,5 миллионов рублей.

В настоящее время все изъятые игровые автоматы опечатаны и переданы на ответственное хранение. Устанавливается личность организаторов игорного бизнеса. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напоминаем, что в начале октября в ходе проведения обысков в зданиях на улицах Юности и Ленина сотрудники краевой полиции изъяли более 150 игровых автоматов. Оперативники выявили главный офис преступной организации, в котором находилась вся учетная документация на игровые залы. Благодаря этой информации полицейским удалось выявить и другие игорные заведения, незаконно функционирующие в Хабаровске.

Эта запись была опубликована 21.10.2013в 15:07. В рубриках: Сводка.


Другие новости