Первое заседание Общественного совета Хабаровского муниципального района прошло в Хабаровске. В числе участников Общественного совета были главы поселений Хабаровского района, Председатель КОД «Комитет защиты прав граждан в ЧС» Иван Салтыков, генеральный директор СРО НП «ЖКХ-Групп» Борис Гладких, Председатель Хабаровского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ, руководитель регионального центра общественного контроля «ЖКХ-Контроль» Сергей Мазунин, заместитель начальника отдела контроля за соблюдением правил предоставления коммунальных услуг управления государственного жилищного надзора Виктория Кашевская и другие. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

Ни для кого не секрет, что жилищная и коммунальная сфера на сегодняшний день является наиболее актуальной и социально резонансной. В связи с тем, был сформирован Общественный совет Хабаровского муниципального района. Основной задачей и целью совета является — разработка стратегии работы муниципальных образований сельских и городского поселений Хабаровского муниципального района в сфере организации жилищного и коммунального хозяйства. Кроме того, в задачах Совета и проведение рабочих групп с участием глав поселений, депутатов, общественности муниципальных образований, помощь муниципальным образованиям в проведении организационных собраний Советов МКД. Напомним, что Совет многоквартирного дома (МКД) является важным выборным органом собственников помещений в доме.

Также в деятельность Совета включена и организация и проведение цикла образовательных мероприятий, семинаров для учащихся общеобразовательных учреждений, для специалистов органов местного самоуправления, председателей и советов МКД.

Напомним, что идея создать Общественный Совет возникла еще в октябре 2013г. на встрече глав поселений в Администрации с. Восточное. Тогда было решено, что необходим орган в плане консультативных моментов, возможности обмена мнениями и опыта.

 

Эта запись была опубликована 17.12.2013в 14:30. В рубриках: Общество.


Другие новости