В краевом центре прошло заседание городского совета по предпринимательству при мэре города. На заседании совета выступила заместитель руководителя территориального органа федеральной государственной статистики по Хабаровскому краю Любовь Сивцова. Она рассказала, что впервые подобный мониторинг в рамках обследования субъектов малого и среднего бизнеса провели в 2011 году по результатам 2010 года.  «Мы проводили обследования в соответствии с тем, как субъекты малого и среднего бизнеса были зарегистрированы у нас, по адресам. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Выяснилось, что около трети из них в анализ не попали. Вы, как люди, которые работают в этой среде, могли бы нам подсказать, что нам помешало наиболее полно провести эту работу», — сказала Любовь Сивцова. Следующее масштабное обследование в рамках всей страны намечено на 2016 год.  А для того, чтобы результаты, полученные в результате этой работы, были наиболее полными,  принято решение в 2014 году провести региональный мониторинг.

По данным статистики, в Хабаровске зарегистрировано более восьми с половиной тысяч юридических лиц. «От того, насколько точными будут цифры, будет зависеть, какую поддержку федеральный бюджет будет оказывать развитию предпринимательства», — отметил начальник управления экономического развития администрации Хабаровска Александр Анисимов.

Председатель городского совета по предпринимательству Александр Тишутин напомнил, с каким трудом информацию о предпринимателях в 2011 году они получали в налоговых органах. «У налоговиков есть более или менее реальная информация, поэтому хотелось бы, чтобы это тоже было учтено», — сказал Александр Тишутин. Кроме этого вопроса, на заседании совета утвердили новый его состав, который увеличен с 17 до 25 человек. Также был утвержден  примерный перечень вопросов, которые будут обсуждены на заседаниях совета в 2014 году.

Эта запись была опубликована 19.12.2013в 15:56. В рубриках: Бизнес.


Другие новости