3 января 2014 года в гости к жителям пункта временного проживания санатория «Уссури» в п. Бычиха Хабаровского района приехал музыкальный коллектив Дальневосточного регионального центра МЧС России «Отважные сердца». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

«Новый год – это семейный праздник, и встречать его нужно дома в кругу родных и близких», — говорит Дмитрий Юдин солист ансамбля.  «Но в 2013 году природа распорядилась так, что многие жители Хабаровского края в результате крупномасштабного наводнения остались без крова над головой, — поддерживает Дмитрия Вероника Шишкина, заместитель начальника отдела воспитательной работы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. – Люди находятся в пунктах временного проживания, их объединяет одна забота. Хочется в эти новогодние праздники отдать частичку своего тепла тем, кто особенно в нем нуждается.   Поэтому сегодня мы приехали в гости с концертом. В нем песни о нашей Родине, о замечательных русских людях, о прекрасном времени года – зиме, о надежде на будущее. Пусть они согреют сердца наших земляков, оказавшихся в сложной ситуации».

На концерт пришли все – и пожилые люди, и дети, и руководство санатория. В праздничной атмосфере зрители в такт музыке хлопали в ладоши,  подпевали самодеятельным артистам, выражая тем самым удовольствие от увиденного.

Одной из жительниц пункта временного проживания Никифоровой Лидии Матвеевне в этот день исполнилось 84 года. Сотрудники МЧС России поздравили пенсионерку со знаменательной  датой и в ее честь исполнили песню, тем самым растрогав пожилую женщину.

А в завершении концерта сотрудники отдела надзорной деятельности  по Хабаровскому району выступили в роли Деда Мороза и раздали маленьким жителям ПВП сладкие подарки. «Хочется, чтобы дети продолжали верить в чудеса, а сотрудники МЧС ассоциировались у них с добрыми и заботливыми людьми, которые не только приходят на помощь, но и приносят в дом  радость, — говорит начальник отдела Олег Горб.

Эта запись была опубликована 04.01.2014в 11:10. В рубриках: Общество.


Другие новости