Завершились зимние каникулы. В новогодние дни в крае работали более 250 школьных площадок, организовавших краеведческие, экологические, культурологические и профориентационные смены.

Приняли детей и загородные оздоровительные лагеря, предложившие интересную программу не только для детей, но и для их родителей. Так, в краевом центре «Созвездие» прошла профильная смена «Семья на каникулах». В ее рамках около 400 детей и родителей смогли увлекательно организовать семейный досуг, став участниками состязаний по лепке снеговиков и кулинарных мастер-классов, фотокросса, соревнований по футболу и спортивных эстафет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Во всех районах края школьники приняли участие в новогодних утренниках и вечерах, смотрах художественной самодеятельности. В Советско-Гаванском, Вяземском, Верхнебуреинском районе прошли краевые турниры по самбо и боксу среди школьников. Краевой дом молодежи в Комсомольске-на-Амуре провел зимний кубок КВН среди старшеклассников. А 6 января для воспитанников детских домов и школ-интернатов края был организован Рождественский праздник.

Более 200 новогодних утренников и спектаклей состоялись в краевых театрах и цирке.

Праздничные театрализованные представления прошли и для ребят, проживающих в пунктах временного размещения. Ребят посетили сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка, вручившие традиционные новогодние подарки. Также дети побывали на школьных и краевых «елках», на новогодних представлениях в цирке и Хабаровском краевом музыкальном театре.

Всего в массовых мероприятиях во время каникул приняли участие свыше 110 тысяч детей.

 

Эта запись была опубликована 10.01.2014в 14:01. В рубриках: Общество.


Другие новости