Предприниматели края, чей бизнес пострадал в результате крупномасштабного наводнения, получили в виде субсидий около 80 млн рублей. Об этом сообщили в министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края.

Субсидии малому бизнесу на возобновление деятельности выплачиваются во исполнение Указа Президента РФ № 693, а также в рамках краевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013-2020 годы». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Предприниматели имеют право на получение субсидии до 600 тыс. рублей на одно предприятие. Бизнесмен должен подтвердить факт нахождения поврежденного имущества в зоне подтопления, а также возобновить предпринимательскую деятельность после получения средств.

От предпринимателей поступило 200 заявок на сумму около 100 млн рублей. Все поступившие документы рассмотрены на заседаниях комиссий по предоставлению субсидий. В итоге 159 заявок удовлетворено. Малые предприятия и индивидуальные предприниматели получили от государства поддержку на сумму 79,2 млн. рублей.

Предприниматели продолжают обращаться в министерство экономического развития и внешних связей края. В связи с этим решено, что оказание поддержки в 2014 году будет продолжено в рамках краевой программы развития малого и среднего бизнеса.

Эта запись была опубликована 10.01.2014в 16:02. В рубриках: Бизнес.


Другие новости