Праздники «Проводы русской зимы» пройдут во всех округах Хабаровска. 1 марта горожан ждут театрализованные представления, скоморошьи игры, традиционные забавы «бой подушками», «перетягивание каната», катание на снегоходах и лошадях, штурм масленичного столба с призами. И, конечно, традиционное сжигание чучела Зимы. Отведают хабаровчане и солдатскую кашу с блинами. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В этом году народные гуляния развернутся во всех округах в одно и то же время – в 12 часов, и продолжатся до вечера. Так, в Южном округе праздник пройдет на территории зоны отдыха «Дельфин». Добраться туда можно автобусами №№ 71, 73 по улице Пионерской, остановка «Лодочная станция «Дельфин».
Вход бесплатный. Для личного транспорта предусмотрена бесплатная парковка на территории зоны отдыха. Жителей Центрального района ждут на площадке у нижнего пруда. Встречать горожан будут известные творческие коллективы. «Изюминкой» же праздничной программы станет не только сжигание чучела, но и файер-шоу. В комитете по управлению Северным округом в этом году решили отойти от традиций. Впервые масленичные гуляния пройдут в парке «Северный». Проводить зиму приглашают детей и взрослых также и в Железнодорожном округе. Местом для проведения праздника выбрана территория кафе «Оазис» (ул. Авиационная, 45).
Эта запись была опубликована 19.02.2014в 15:33. В рубриках: Общество.
- В администрации Хабаровска отметили работу начальников пунктов временного размещения
- Всего 14 процентов хабаровских школьников не имеют проблем со здоровьем
- Введение социальной нормы на электроэнергию не обременит малообеспеченные слои населения
- Легко ли бывшему профессиональному военному найти работу в Хабаровске?
- Специалисты ПФР ответили на вопросы представителей компании «Полиметалл»