В качестве регионального закона принят законопроект «О развитии российского казачества в Хабаровском крае». Такое решение приняли депутаты краевого парламента на очередном заседании Думы.

В законе определены основные цели и направления развития российского казачества в крае, полномочия органов государственной власти края в области развития российского казачества, а также формы краевой гос. поддержки, оказываемой казачьим обществам в Хабаровском крае. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

При подготовке закона был изучен опыт субъектов Российской Федерации, в которых действуют или разрабатываются региональные законодательные акты о казачестве. Принятие данного закона позволит органам гос. власти края привлекать членов казачьих обществ края для оказания содействия в осуществлении отдельных их функций и задач, в числе которых и охранные функции, а казачьим обществам восстанавливать традиции хозяйственной деятельности и культуры, военно-патриотического воспитания молодежи в традициях российского казачества и служения Отечеству. Проект закона получил одобрение членов Общественной палаты Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 27.02.2014в 11:41. В рубриках: Общество.


Другие новости