Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке правительства РФ и московских властей провело 11-13 марта 1-й молодежный форум «Молодежь России».

В ЦВЗ «Манеж» были представлены ведущие федеральные  региональные молодежные площадки и форумы. Обсуждались различные направления молодежных проектов в сфере занятости, идеологической работы, образовательных услуг и т.д. Эксперты провели мастер-классы, где не только рассказывали свое видение молодежной политики, но и выслушивали мнения и предложения лидеров многочисленных молодежных организаций. Среди последних были отмечены «Роспатриотцент», ФДЦ «Смена», «Международный детский центр, «Центр содействия молодежному предпринимательству».

На выставке по-новому презентовали себя ведущие форумы — «Селигер», «Машук», «Бирюса». Вузы и регионы представляли свои программы и идеи по инфраструктурной поддержке молодежных движений и развития их творческого потенциала.

«Это абсолютно уникальные проект, который показал всю масштабность и содержательность молодежной сферы. На форуме в различных секциях и  площадках обсудили новые этапы поддержки молодежных организаций, специфику выдачи грантов, формирование кадрового резерва. Все выступающие отметили необходимость принятия закона о молодежи и федеральной целевой программы. Стратегия развития молодежи до 2025 года, разработанная Минобрнауки, скоро будет принята и станет основой для выработки отраслевых правовых актов и документов», — рассказал глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

Кстати, для него форум «Молодежь России» станет заключительным мероприятием в ранге руководителя Росмолодежи. Сергей Белоконев написал заявление об уходе. Дальнейшие вопросы, обозначенные на выставке, будет реализовывать его преемник.

Эта запись была опубликована 15.03.2014в 11:29. В рубриках: Общество.


Другие новости