Учащаяся хабаровской школы № 77 Анастасия Понетайкина сегодня досрочно сдавала Единый Государственный экзамен по русскому языку.

— Я занимаюсь велоспортом, — рассказала девушка. — Скоро участвую в соревнованиях в Майкопе, поэтому выбрала досрочный способ сдачи экзаменов. Готовилась к ним вместе с одноклассниками, решала задания, учила правила. Конечно, волнительно сдавать ЕГЭ одной, но в своих знаниях я уверена! Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Поздравить Анастасию с прохождением Государственного экзамена и лично проверить готовность школы № 30 к итоговой аттестации выпускников приехала министр образования и науки края Алла Кузнецова.

— Все школы в нашем регионе полностью готовы к ЕГЭ, — рассказала Алла Геннадьевна. — Для усиления безопасности и во избежание различных инцидентов они оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями. В этом году Государственный экзамен у нас сдает 6550 детей, самые распространенные предметы по выбору у выпускников — обществознание и история.

Испытание прошло в полном соответствии с необходимыми нормами.

28 апреля состоится досрочный экзамен по математике.

26 мая начинается основная волна ЕГЭ в Хабаровском крае, которая продлится до 11 июня.

 

Эта запись была опубликована 21.04.2014в 19:30. В рубриках: Общество.


Другие новости