23 апреля хабаровские газовики поздравили воспитанников коррекционной школы-интернат № 4 города Хабаровска с Всемирным днем книг и подарили больше полусотни познавательных энциклопедий.

В этот раз сотрудники ОАО «Газпром газораспределение» филиал в Дальневосточном федеральном округе и ОАО «Хабаровсккрайгаз» посетили школу-интернат № 4 с необычной целью. В рамках Всемирного праздника Дня книг и авторского права, воспитанникам школы-интерната привезли книги, среди которых оказались, как познавательные энциклопедии, так и занимательные сказки и истории. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «Газпром газораспределение».

Особое внимание ребят привлекли книги, посвященные изучению окружающей среды и это не удивительно, ведь дети, как никто другой знают, какой удивительный мир окружает нас, и как важно сохранять и оберегать его ресурсы. Уже неоднократно ребята принимали участие в экологических проектах, организованных своими друзьями – хабаровскими газовиками в рамках 2013 года Экологии, а теперь в 2014 году – Экологической культуры, ребята с удовольствием приняли участие в празднике, посвященном Дню книг.

Кроме познавательных подарков, ребят ожидал еще один сюрприз: необычное шоу, рассказывающее об удивительных физических и химических свойствах природных материалов и явлений. Так, например, воспитанники узнали, откуда у газа появился запах, и даже научились делать будильник из подручных бытовых материалов.

«Сегодняшнее мероприятие — отличная возможность не только поддержать и закрепить желание у современных детей читать книги, но и способ вновь обратить их внимание на уникальность этого информационного ресурса, — отметил Георгий Шперлинг, директор ОАО «Газпром газораспределение» филиал в Дальневосточном федеральном округе и генеральный директор ОАО «Хабаровсккрайгаз», — Вопреки всеобщему мнению о том, что в наше время в интернете можно найти все, книга была и остается источником, в котором информация подобрана грамотно, досконально. Сегодня мы подарили ребятам большое количество энциклопедий, раскрывающих секреты мира флоры и фауны, и надеемся, что это поможет не только привить ребятам любовь к чтению, но и сформировать их собственную культуру обращения с природными ресурсами Земли».

 

Справка:

ОАО «Газпром газораспределение» филиал в Дальневосточном Федеральном округе – один из семи филиалов холдинга, созданный в 2009 году в целях обеспечения надежной и безопасной транспортировки потребителям, развития программ газификации в регионах Дальнего Востока.

Филиал занимается эксплуатацией вновь созданных газораспределительных систем, а так же выполняет функции заказчика строительства объектов газификации, находящихся на территории ДФО.

В сфере эксплуатации газораспределительных систем Филиалом созданы и успешно функционируют Приморское и Камчатское производственно-эксплуатационные управления.

Эта запись была опубликована 24.04.2014в 13:46. В рубриках: Общество.


Другие новости