Мэр дальневосточной столицы Александр Соколов поблагодарил горожан, которые приняли участие в первом весеннем субботнике. Вначале глава города проверил, как идет работа в Железнодорожном округе. Здесь сегодня работали более 10,9 тысячи человек. Побывал мэр и в поселке имени Горького. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Возле дома культуры играли духовой оркестр и струнный квартет воспитанников местного дома культуры. Юные музыканты таким образом поднимали настроение жителей, которые наводили порядок. Мэр проинспектировал состояние парка возле ДК, поблагодарил горожан за работу и рассказал им о планах по преображению района. «Дом культуры мы капитально отремонтируем. Здание уже старое, но у населения спросом пользуется. Затем большая работа предстоит по приведению в порядок парка. Это должна быть облагороженная зеленая территория с зонами отдыха для жителей, чтобы людям было приятно здесь находиться, гулять с детьми», — рассказал Александр Соколов.

После Железнодорожного района мэр Хабаровска отправился в Южный округ – проверить, как идут работы на территориях, которые были подтоплены в ходе прошлогоднего наводнения. В Южном округе жители очистили самую большую территорию – более 294 тысяч квадратных метров газонов, таким образом перевыполнив план почти в два раза. Всего по Хабаровску было очищено более 874 тысяч квадратных метров зеленых территорий, почти 767 тысяч квадратных метров дорог, отремонтировано 39 детских и спортивных площадок. Порядок навели на 122 бесхозных территориях и в 930 дворах. Исчезла 51 свалка.

«Большое спасибо всем, кто принял участие в генеральной уборке города. Конечно, остается еще много работы, но уже во дворах горожан. Это нужно понимать и выйти на уборку. Ведь порядок наводится не для кого-то, а для самих себя», — сказал мэр Хабаровска Александр Соколов. Всего на общегородскую уборку вышло более 37,5 тысячи человек. Большая часть – работники городских предприятий, жилищных организаций, представители учебных заведений. Жителей, которые поддержали субботник и вышли поработать во дворах, набралось около 1500 человек. Вторая генеральная уборка в городе намечена на 24 мая.

Эта запись была опубликована 26.04.2014в 16:29. В рубриках: Общество.


Другие новости