Строительство Краевого центра образования ведет Спецстрой России в Индустриальном районе Хабаровска. В рамках данного проекта Главное управление Спецстроя России по территории Дальневосточного федерального округа возвело два здания. В одном из них разместятся детский сад и начальная школа, в другом — средняя общеобразовательная школа. Сооружения соединены между собой центральной вестибюльной частью с главной лестницей, лифтом и переходом на уровне второго этажа. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании «Дальспецстрой».

Сейчас в здании школы ведутся кровельные, отделочные и электромонтажные работы. В скором времени в помещениях детского сада и начальной школы будут завершены отделочные работы, начнется расстановка мебели и технологического оборудования.

Здание средней образовательной школы рассчитано на обучение 700 детей и подростков, в нем есть актовый и спортивный зал (в том числе скалодром и помещения для занятий хореографией), информационный центр, музыкальная и художественная студия, зимний сад.

Второй объект учебно-воспитательного комплекса предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возрастов. На первых двух этажах располагается детский сад на 230 мест, а на 2-4 этаже — начальная школа на 300 мест. Особенностью данного учреждения является современная планировка кабинетов, классных и игровых комнат. На первом этаже размещены два плавательных бассейна.

Уникальный для Дальневосточного региона проект позволит не только организовать образовательный процесс непрерывного цикла, но и создаст площадку для разработки и внедрения инновационных педагогических проектов. Объект будет сдан в эксплуатацию к началу нового учебного года.

Эта запись была опубликована 29.04.2014в 15:26. В рубриках: Бизнес.


Другие новости