Более 400 спортсменов из Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев, Амурской, Сахалинской и Еврейской Автономной областей принимают участие в открытом первенстве по спортивному ориентированию «Амурская многодневка» и всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию среди команд учреждений дополнительного образования детей.

Организаторами соревнований являются министерство образования и науки Хабаровского края и Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества.

Местом проведения соревнований вновь стал район реки Левая, что недалеко от села Краснореченское. Соревнования проходят на этой поляне уже давно,

Здесь удобная среднепересеченная местность, сочетающая две ландштафтные зоны.

Участники уже преодолели дистанции с раздельным стартом «Выбор», «Классику» и «Спринт», сегодня юные спортсмены соревновались в командных эстафетах.

Подготовка этих соревнований, а они в этом году проходят в 31-й раз, началась еще в прошлом году, — рассказал директор соревнований Алексей Митяков, — мы привлекли для чертежа карт профессионалов международного класса из Томска, подготовили специальные, можно сказать уникальные медали и дипломы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

На старте ребята получают карты и электронные чипы, ориентируясь в лесу им необходимо найти и отметить все точки. На основе полученных электронной системой данных организаторы соревнований проводят анализ прохождения маршрута и этапов.

Мы приезжаем в Хабаровский край на соревнования уже не первый раз, —  поделился впечатлениями руководитель команды Сахалинской области, – нам нравится уровень соревнований, здесь мы встречаем достойных, сильных соперников. На Сахалине подобные соревнования проходят в парках, а это не так интересно.

Для ребят помимо основных соревнований организованы вечерние мероприятия, дискотека и спортивные игровые состязания.

Лучшие спортсмены-ориентировщики будут представлять Хабаровский край на Всероссийских соревнованиях, где ежегодно наша команда показывает очень высокие результаты!

21 июня будут подведены общие итоги соревнований и пройдет церемония награждения.

Эта запись была опубликована 20.06.2014в 18:51. В рубриках: Общество.


Другие новости