Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования РФ подвело итоги работы с должниками в первом полугодии 2014 года.

Недисциплинированные работодатели, «забывающие» вовремя уплатить взносы по обязательному социальному страхованию, находятся ежегодно. Это недопустимо, так как из бюджета соцстраха оплачиваются «больничные» и «декретные» официально трудоустроенных граждан России. ФСС также  финансирует обеспечение инвалидов техническими средствам реабилитации, санаторно-курортное лечение, программу мер по предупреждению травматизма на производстве и профзаболеваний, включая аттестацию рабочих мест, приобретение средств индивидуальной защиты и многое другое. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ХРО ФСС РФ.

Помимо обязательных мер принудительного взыскания недоимки, к должникам Хабаровского края были применены также дополнительные меры воздействия. Это совместные с судебными приставами рейды, участие журналистов в «походах за совестью», вызов на комиссию и т. д.

В итоге, в результате воздействия на должников за первое полугодие 2014 года в бюджет поступил 155 млн рублей (70 млн руб. — дополнительные меры воздействия). По сравнению с 2013 годом, это больше на 40%.

 

Эта запись была опубликована 04.08.2014в 19:09. В рубриках: Общество.


Другие новости