Студенты, школьники и просто активные молодые люди смогут принять участие в реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя» уже в эту субботу, 30 января. Первый в этом году урок «Школы грамотного потребителя» направлен на формирование правовой грамотности будущих экспертов в сфере ЖКХ.

В течение двух часов краевой координатор проекта Борис Гладких, а также руководитель проекта «Школа грамотного потребителя» в Хабаровске Валерий Казаченко прочитают лекцию по основным темам жилищно-коммунального хозяйства. Это вопросы по управлению многоквартирными домами, организации общего собрания собственников, договору управления, лицензированию деятельности в сфере ЖКХ и другое.

Немаловажный вопрос, который рассмотрят спикеры на семинаре, — расширение компетенции совета многоквартирного дома, его роль в управлении многоквартирным домом. Как показывает практика проведения обучающих семинаров, в последние годы собственники помещений в многоквартирных домах ответственнее подходят к вопросу управления МКД.

— В этом году мы продолжим работу по реализации проекта, — прокомментировал Борис Гладких. – Уже составлен годовой план мероприятий по проектам «Школа грамотного потребителя» и «Управдом». Он будет в открытом доступе на официальном сайте проекта «ШГП» и партии «Единая Россия».

Эта запись была опубликована 28.01.2016в 19:48. В рубриках: Общество.


Другие новости