Сегодня в ходе аппаратного совещания в Правительстве края обсуждалась ситуация с задолженностью по заработной плате на предприятиях региона. Было отмечено, что положение дел в этой сфере постепенно улучшается, по сравнению с прошлым годом объем долгов удалось снизить в несколько раз. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Тем не менее, Губернатор Вячеслав Шпорт поручил краевым министерствам и ведомствам усилить контроль за ситуацией с оплатой труда в курируемых отраслях.

«К этой работе нельзя подходить формально и ориентироваться только на официальную статистику. Необходимо еще раз проанализировать положение на предприятиях, в том числе малого и среднего бизнеса, определить проблемные точки и вместе с руководством компаний изыскать средства на погашение долгов. Задержка зарплаты – это одна из самых чувствительных для наших граждан проблем, и мы должны полностью закрыть этот вопрос как можно скорее», — подчеркнул Губернатор края.
В регионе ведется систематическая работа с предприятиями по сокращению задолженности по заработной плате. Регулярно проводятся заседания межведомственной комиссии по снижению напряженности на рынке труда. Здесь отчитываются руководители компаний, допустившие задержку выплат своим работникам.

Эта запись была опубликована 04.05.2016в 20:08. В рубриках: Общество.


Другие новости