Необычная зима раскошелила городской бюджет на 60 миллионов рулей. Вывезено свыше 450 тысяч кубометров снега. А в целом зимний комфорт обошелся городу в 3,7 миллиардов рублей. Такими цифрами и фактами, прозвучавшими на заседании коллегии при мэре Хабаровска, открывается сегодняшний номер городской газеты «Хабаровские вести». Снегу еще предстоит растаять, а задачи на очередной отопительный сезон уже определены.

Подборка материалов сегодняшнего номера городской газеты «Хабаровские вести» посвящена работникам коммунального хозяйства, чей праздник отмечается в предстоящее воскресенье. Четыре газетных страницы посвящены тем, кто каждый день, в будни и праздники, работает над созданием комфорта для горожан. О первом опыте работы саморегулирумой организации «Некоммерческое партнерство ЖКХ-Групп» рассказывает его генеральный директор Борис Гладких. Обозначены приоритеты саморегулирования: формирование стабильного рынка услуг, повышение их качества, развитие конкурентной среды.

О том, что делается для подачи в наши квартиры воды хорошего качества — тема выступления в городской газеты директора МУП «Водоканал» Владимира Стеблевского. По темпам обновления предприятие входит в первую пятерку водоканалов России, а по замене изношенных сетей опережает даже столицу.

В сегодняшнем номере городской газеты специальный выпуск «Будьте здоровы!». Одна из публикаций посвящена семейному врачу. Как показала практика, такой специалист выявляет заболевание и лечит его на ранней стадии. Эта категория медиков разгружает узких специалистов для оказания качественной помощи. В специальном выпуске читатель найдет публикацию о пользе дневных стационаров. Стоимость лечения втрое меньше, а качество даже лучше. В созданной обстановке пациент быстрее идет на поправку.

Традиционная страничка городской газеты «В конце недели» порадует читателей встречей с побывавшей в Хабаровске Эдитой Пьехой, интересными журналистскими размышлениями на тему отмены в России крепостного права, спортивными событиями, кроссвордом.

Реклама:

Вам требуется символика РФ? Можно сходить в ближайший канцелярский магазин, но гораздо лучше гербы России купить у производителя. Это обеспечит высокое качество и приемлемые цены.

Эта запись была опубликована 18.03.2011в 09:05. В рубриках: Общество.


Другие новости