Поздравляя работников и ветеранов Дальневосточной железной дороги с профессиональным праздником, он отметил: «Чтобы понять значимость железнодорожного транспорта, нужно добраться хотя бы до города Николаевска-на-Амуре. По этому простому примеру можно твердо заявить, что именно состоянием железных дорог определяется мощь и уровень развития государства, его транспортная безопасность и перспективы освоения территорий большой и богатой России».

Сегодня Дальневосточная железная дорога полностью обеспечивает потребности Хабаровского края в грузовых и пассажирских перевозках. Только в нашем крае оборот перевозимых грузов исчисляется десятками миллионов тонн и вырос, даже в сравнении с благополучным докризисным 2008 годом, в полтора раза. Полностью выполнили железнодорожники края обязательства перед краевым бюджетом, перечислив в казну региона 1 млрд. 701 млн. руб. налоговых платежей, что на 171 млн. рублей больше, чем в прошлом году.

«Главным достоянием железной дороги во все времена были и остаются квалифицированные кадры, — сказал Сергей Хохлов. — Работать вам, железнодорожникам, приходится в сложных условиях, когда требуется высочайший профессионализм, большая ответственность, а подчас и мужество. От Вашего нелегкого и каждодневного труда всецело зависит безопасность движения, экономическая эффективность и стабильность работы железнодорожного транспорта».

Он поблагодарил всех работников отрасли за добросовестный труд и преданность своему делу и пожелал всем крепкого здоровья, успехов и семейного благополучия.

Особую признательность спикер краевого парламента выразил ветеранам, чей труд и опыт положены в становление и модернизацию Дальневосточной железной дороги: «Успехи отрасли сегодня — это во многом результат вашего самоотверженного труда».

Источник: Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края

Эта запись была опубликована 05.08.2011в 20:22. В рубриках: Общество.


Другие новости