Открывает сегодняшний выпуск  газеты материал, подготовленный  в ходе объезда мэра Александра Соколова по образовательным учреждениям города, на ремонт которых к новому учебному году выделено 263 млн рублей из муниципального бюджета. Градоначальник проверил эффективность расходования средств и качество выполненных работ.

Разворот «Городских подробностей» знакомит читателей  с теми событиями, которые произошли накануне. Журналисты  редакции на себе  испытали «прелести» отключения электроэнергии; уточнили количество ДТП в краевой столице за выходные и причины пожара  на Хабаровском НПЗ; изучили проблему, которая  возникла  после введения новых бланков  листков  нетрудоспособности; побывали  на  реконструкции двух теплопроводов; вспомнили  о победной  точке во Второй  мировой войне и рассказали о новых нагрудных знаках для  сотрудников правоохранительных органов.

В мэрии Хабаровска подвели итоги социально-экономического развития краевого центра за I полугодие 2011 года. О главных из них газеты рассказывает начальник управления экономического развития администрации города Александр Анисимов

К проблемам  одного из микрорайонов города обращается  Ирина  Троценко в материале «Новая кровь Пятой  площадки» и рассказывает о добровольцах, которые решили Пятую… перевоспитать. Взрослых обитателей уже не спасти, им можно лишь предложить варианты, как изменить свою жизнь. Но детей — еще вполне можно вырастить достойными гражданами своей страны и жителями своего города.

Под рубрикой «Городские подробности» на  шестой  полосе Нина  Жигунова подняла  острую летнюю тему «Велосипедист на  дороге».  Поклонников  этого вида транспорта за последнее время в Хабаровске значительно прибавилось. А  вот есть  ли условия  для  их движения  по дорогам и не мешают ли они другим  водителям? Купить или взять велосипед в прокат, как обезопасить себя — на эти вопросы автор ищет ответы вместе с опытными велосипедистами.

Завершает выпуск рассказ об одном из дворов в центре Хабаровска, который содержит ТСЖ «Костер». Здесь только ночью да в самые жаркие часы  не слышны детские голоса. Двор — любимое  место для игр и отдыха, при этом  он всегда чистый, зеленый и уютный. Не потому  ли  и претендует на  звание  лучшего?

Обзор подготовлен  журналистами редакции газеты «Хабаровские  вести»

 

Эта запись была опубликована 08.08.2011в 18:01. В рубриках: Общество.


Другие новости