За семь месяцев 2011 года на дорогах г. Хабаровска зарегистрировано 56 ДТП с участием несовершеннолетних, при которых 1 ребенок (пешеход) погиб, 55 детей (20 пассажиров, 28 пешеходов, 2 водителя мопеда, 4 пассажира мопеда, 3 велосипедиста) получили травмы различной степени тяжести. В летний период увеличилось количество детей-велосипедистов, не достигших 14-летнего возраста, и водителей мопедов, не достигших 16-летнего возраста выезжающих на проезжую часть. 
В целях повышения безопасности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах города Хабаровска, в период с 10 по 17 августа 2011 года с 16-00 до 21-00 инспекторами ДПС совместно с инспекторами ПДН проводятся ежедневные рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения, управляющими велосипедами и мопедами.
Основные задачи при проведении рейдовых мероприятий — это выявление нарушений ПДД водителями велосипедов, мопедов, скутеров: управление водителями, не достигшими установленного законодательством возраста, а для водителей мопедов — движение без застегнутого мотошлема, нарушение правил перевозки людей. За нарушение законодательства несовершеннолетними водителями административную ответственность несут родители детей-правонарушителей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам батальона ДПС

 

Эта запись была опубликована 11.08.2011в 12:00. В рубриках: Сводка.


Другие новости