В «Средней общеобразовательной школе №1», расположенном по улице Чехова в г. Хабаровске. произошел пожар.

Прибывшие на место пожарные отметили правильные действия персонала школы. Очаг возгорания был обнаружен с помощью сигнализации, которая передала сигнал тревоги на вахту школы. Дальше весь персонал действовал по отработанному многолетними тренировками плану: вызов пожарной службы, эвакуация детей и персонала.

Все 217 учащихся, находящиеся в школе, и 11 сотрудников учреждения были выведены за её пределы.

Очаг возгорания находился в раздевалке школы на втором этаже, где располагались классы начального звена. Горели вещи на площади 20 кв.м. Читать полностью…

Она посвящена 65-летию Победы во Второй мировой войне и 42-й годовщине событий на острове Даманском, где в марте 1969 года произошёл советско-китайский вооруженный конфликт, в результате которого погибло 50 советских военнослужащих. Экспедицию организовали городская общественная организация «Даманцы», региональное отделение организации ветеранов вооруженных сил, детско-юношеский центр «Поиск» при финансовой поддержке мэрии Хабаровска и Совета ветеранов города. Читать полностью…

В декабре этого года «Владивосток Авиа» открывает прямое воздушное сообщение по новому авиамаршруту из Владивостока и Хабаровска в Камрань. Бывшая военно-воздушная база Камрань, недавно получившая статус международного аэропорта, располагается в непосредственной близости к популярным у российских туристов курортам Нячанг и Фантьет. Новый международный рейс из столицы Приморья будет выполняться по средам два раза в месяц, а из Хабаровска по четвергам также два раза в месяц. Читать полностью…

Авиакомпания «Владивосток Авиа» открыла продажу билетов на рейсы Владивосток – Москва – Владивосток и Москва – Хабаровск – Москва в сезоне «Лето-2011».

Если учитывать, что авиабилеты на летний сезон обходятся гораздо дороже ввиду высокого спроса, то приобретая билет сегодня, пассажиры значительно сэкономят свой бюджет, рассчитанный на летний отдых. И уже можно совершенно не беспокоиться по поводу внезапного повышения стоимости авиаперевозки из-за скачка цены авиатоплива или ажиотажного спроса. Вы спокойно улетите в будущем году по цене нынешнего. Читать полностью…

Знаменитую российскую поп-диву Валерию и ее музыкальный коллектив задержали в аэропорту города Хабаровск по подозрению в контрабанде.

Оказывается, Жан Битнес, служащий Якутинских авиалиний, потребовал от менеджера звезды 28 тысяч рублей за перевес багажа на целых 120 кг. Валерия же уверяет, что этот работник-аферист просто приписал им несуществующие килограммы багажа и шантажом вынудил директора оплатить перевес. Он так же, якобы, забыл выдать квитанцию. Читать полностью…

ХК Амур победил Торпедо из Нижнего Новгорода со счетом 4-1.

В составе Амура две шайбы забросил Александр Осипов и по одной Мэтт Эллисон с Сергеем Плотниковым.

Следующий матч пройдет в платинум арене 30 октября.

Номер газеты «Хабаровские вести» открывается поздравлением мэра города  с профессиональным праздником работников автомобильного транспорта, который отмечается 31 октября.

В эти дни в администрации города формируется программа капитальных вложений на следующий бюджетный год. Подано 50 заявок на строительство крупных социальных объектов. 29 из них уже получили одобрение. Каким из объектов следует отдать приоритет, выяснял градоначальник,  лично инспектируя все строительные площадки  Хабаровска. Об этом — репортаж Ирины Троценко с объезда мэра, публикуемый в разделе «Городские подробности». Здесь же читатели найдут предварительные итоги завершившейся переписи, а также напоминание о предстоящем переводе часов на зимнее время и прогноз погоды на выходные. Читать полностью…

Банк ВТБ выдал гарантию ведущей инженерно-геологической изыскательской компании Сахалинской области ЗАО «Тихоокеанская инжиниринговая компания».  Гарантия на сумму 3 млн. долларов выдана сроком на 3 года.

Под обеспечение гарантией и поручительство «Тихоокеанской инжиниринговой компании» Вьетнамско-Российский Совместный банк, участник группы ВТБ, предоставил финансирование дочернему предприятию компании во Вьетнаме. Средства будут направлены на модернизацию геологоразведывательного судна. Читать полностью…

Люди-кошки. Осеннее обострение или единственная возможность заставить горожан заплатить за тепло в домах? Что заставило тепловиков устроить маскарад с переодеванием в кошачьи костюмы? Об этом и не только читатели узнают из материалов раздела «Городские подробности».

Настала горячая пора для управляющих организаций. Они обязаны отчитаться перед собственниками жилья о своей полезной деятельности. Только не все спешат это сделать. Порой складывается впечатление, что это жильцы существуют для управленцев, а не наоборот. Какие права и обязанности у собственников жилья? Где взять деньги на ремонт? Что делать, если управляющая компания не выполняет условия договора? Ответы на эти и многие другие вопросы — в материале Елены Тихоновой «Не нужно покупать кота в мешке» на 5-й странице «Хабаровских вестей». Читать полностью…

Она проходила в два этапа. Сначала конкурсная комиссия рассмотрела 52 исследовательские работы из 38 образовательных учреждений. Эссе, рефераты, сочинения повествуют о судьбах простых и известных горожан, родственниках и соседях школьников. Лучшие материалы были отобраны для конференции, во время которой ребята выступили по своим темам, сопроводив их презентацией с показом фотографий и документов. Оценивались работы в трех номинациях — «Репрессии», «Человек и война», «Моя малая родина». Семь финалистов было отобрано для участия в краевой конференции, она запланирована на ноябрь нынешнего года. Читать полностью…

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >