Как отметили в министерстве природных ресурсов, рост обеспечен наращиванием мощностей горнодобывающих предприятий.

Так, объем добычи драгметалла в этом году уже составил 8,7 тонн. Увеличение достигнуто в основном за счет рудного золота, которого добыто 7,5 тонн, что на 20,7% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Рассыпного ресурса в первом полугодии добыто 1,2 тонны – меньше прошлогоднего значения. Снижение вызвано большим количеством снега этой зимой, поздним оттаиванием песков и началом производственного цикла. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Порядок начинается там, где исчезает безнаказанность!

Такими словами объяснил свой поступок  Олесик Олег Александрович.

04 июля Олег Александрович как всегда после окончания рабочего дня отправился  доделывать кое, какие домашние дела, которые и заставили его задержаться за рулем своего любимого автомобиля. Читать полностью…

Сегодня в 11 утра сводный отряд в количестве 75 человек спецрейсом из аэропорта г.Хабаровска вылетел в Дагестан для обеспечения безопасности на объектах энергообеспечения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

Отряд сформирован из сотрудников полиции Хабаровского края. Участковые, инспекторы ДПС, оперативники и следователи все прошли специальное обучение в учебном центре МВД по огневой, боевой и тактической подготовке. Пол года они проведут вдали от дома исполняя свой служебный долг. Читать полностью…

В преддверии нового учебного года инспекторы ГИБДД посещают дошкольные учреждения города Хабаровска, чтобы еще раз напомнить детям о Правилах поведения на дорогах города.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

Сотрудники Госавтоинспекции, совместно с педагогами и детьми участвуют в театрализованных представлениях, чтобы дети могли наглядно усвоить ранее полученные знания по Правилам дорожного движения. Читать полностью…

Дополнительные меры по улучшению санитарной обстановки и недопущению вспышки энтеровирусной инфекции в Хабаровске разработала городская подкомиссия по предупреждению эпидемий КЧС.

По данным управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, с 22 по 28 июля нынешнего года зарегистрировано 79 случаев энтеровирусной инфекции, в том числе 17 случаев серозно-вирусного менингита. А с начала лета в городе заболело 397 человек, у 82 из которых поставлен диагноз «серозно-вирусный менингит». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Положение о совете и его состав утвердил мэр дальневосточной столицы Александр Соколов. Цель работы общественного совета – вовлечение учреждений, предприятий и организаций города в решение межведомственных вопросов по охране здоровья населения и формированию здорового образа жизни. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Среди задач совета — выработка рекомендаций по политике в области охраны здоровья граждан и формированию здорового образа жизни, разработка рекомендаций и предложений по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления Хабаровска, общественных организаций, предприятий и учреждений по вопросам охраны здоровья, здорового образа жизни и созданию условий для его ведения. Читать полностью…

Молодых хабаровчан приглашают включиться в разработку концепции социально активной деятельности молодежи города Хабаровска. После проведения ряда встреч с молодежным активом мэр Хабаровска Александр Соколов предложил создать рабочую группу при управлении по делам молодежи и социальным вопросам для подготовки концепции, которая должна решать проблемы, возникающие в этой среде, активнее привлекать хабаровчан к социально-экономической, культурной и спортивной деятельности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Документ предполагает работу по множеству направлений. Это и пропаганда здорового образа жизни, и содействие развитию молодежного предпринимательства, и городские мероприятия, и издательская деятельность, и множество других. В настоящее время проект концепции уже подготовлен и размещен в сети Интернет. Читать полностью…

Об основных итогах социально-экономического развития Хабаровска за первое полугодие 2013 года и задачах на перспективу рассказал мэр города Александр Соколов во время очередной пресс-конференции. По основным макроэкономическим показателям в дальневосточной столице отмечен рост. Так, общий оборот организаций увеличился на 16,4 процента, объем промышленного производства – на 5,9 процента. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Среди критериев, которые характеризуют интерес к городу, стоит отметить объем инвестиций в основной капитал. Он составил 27 миллиардов рублей, что выше прошлогодних данных на 4 процента. В краевом центре реализуются крупные инвестиционные проекты, в их числе реконструкция нефтеперерабатывающего завода, развитие хабаровского авиаузла, строительство стеклотарного завода, освоение территории бывшего военного городка. В ближайшее время начнется строительство второй очереди полигона твердых бытовых отходов, строительство мусороперегрузочной станции «Южная», реконструкция парка имени Гагарина. Читать полностью…

Внимание гражданам! 01.08.2013 с 09.00 до 13.00 в рамках оказания бесплатной юридической помощи прием граждан будут осуществлять адвокат, а с 14.00 до 17.00 — стажер нотариуса г.Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО.

В целях оказания квалифицированной юридической помощи, прежде всего, социально уязвимым категориям граждан (в том числе, инвалидам, пенсионерам, ветеранам) на основании заключенного Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и Адвокатской палатой Хабаровского края Соглашения о правовом просвещении граждан в Хабаровском крае, 01 августа текущего года адвокат г.Хабаровска будет бесплатно консультировать граждан по правовым вопросам, не связанным с предпринимательской и иной коммерческой деятельностью. Прием будет осуществляться в административном здании Главного управления по адресу: ул. К.Маркса, 60 б (правый вход, первый этаж),  с 09-00 до 13-00 часов. Читать полностью…

Передвижной выставочно-лекционный комплекс представляет собой специализированный поезд, демонстрирующий широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Экспозиции поезда созданы с участием ведущих компаний рынка инновационной продукции —  ОАО «Роснано», ГК «Росатом», — демонстрируют результаты сотрудничества с мировыми лидерами в области локомотивостроения, высокоскоростного движения. Читать полностью…