Порядок начинается там, где исчезает безнаказанность!

Такими словами объяснил свой поступок  Олесик Олег Александрович.

04 июля Олег Александрович как всегда после окончания рабочего дня отправился  доделывать кое, какие домашние дела, которые и заставили его задержаться за рулем своего любимого автомобиля.

Двигаясь по ул. Волочаевской  он уже мечтал о том, как придет домой и бухнется на свой мягкий диван, но данной мечте пришлось сбыться гораздо позже. Подъезжая к дому №33, он увидел, как на пешеходном переходе автомобиль «Ниссан Мурано» сбил девушку, переходящую по нему проезжую часть. Каково же было удивление Олега когда вместо того чтобы остановиться  и вызвать скорую помощь, водитель «Ниссан Мурано» только добавил газу своему автомобилю и начал скрываться по улице ночного города.

— Не люблю хамов, пробурчал про себя Олесик О.А. и не жалея своего «Пробокса» начал преследовать беглеца, благо уже подоспел другой  свидетель происшествия который и позаботился о вызове «неотложки».

Погоня продолжалась около двух километров и закончилась  только благодаря самоотверженным  действиям водителя «Тойоты», который преградил путь «Ниссану» своим автомобилем, после чего водитель «Мурано» решил сдаться.  Подойдя к автомобилю беглеца, Олег Александрович понял, почему виновник ДТП пытался скрыться, из его автомобиля шел сильный запах спиртного.

Дождавшись, наряд ДПС, Олесик О.А. передал нарушителя в руки Закона.

Благодаря действиям Олесик Олега Александровича нарушитель 30 Июля 2013 года понес заслуженное наказание, 1,5 года лишения права управления автомобилем.

Руководство ГИБДД выражает благодарит за смелый гражданский поступок автолюбителя.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 31.07.2013в 17:22. В рубриках: Авто.


Другие новости