Везде должны работать профессионалы!

Часто так бывает, что все международные проблемы начинаются, а потом получают каждая своё дальнейшее неправильное, иногда странное развитие, подобно распространению вируса, везде, во все сферы человеческой жизнедеятельности, например, при неверном переводе из одного языка на другой или когда нет переводчика здесь и сейчас. Читать полностью…

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, открыла продажу авиабилетов по субсидированным тарифам в города России из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Владивостока.

Льготные авиабилеты на рейсы S7 Airlines предлагаются в рамках государственных программ обеспечения доступности авиаперевозок пассажиров на Дальний Восток, в Калининград, Симферополь, а также на отдельных региональных направлениях. Читать полностью…

Аналитики Яндекс.Денег выяснили, как дальневосточники платят с мобильных устройств бесконтактно. Учитывались платежи в Android-приложении Яндекс.Денег на основе технологии HCE, а также с карт сервиса через Apple Pay и Samsung Pay. Оказалось, что за год число бесконтактных платежей на Дальнем Востоке увеличилось в 2,6 раза. Самые популярные места, где люди платят бесконтактно, — супермаркеты, рестораны, аптеки и автозаправки. Читать полностью…

Сервис бесплатных объявлений Юла проанализировал стоимость вербы в крупных городахВ преддверии Вербного воскресенья количество поисковых запросов о покупке вербы за последние две недели на Юле увеличилось в 6 раз. Чаще всего вербу хабаровчане предлагают к продаже оптом, однако встречаются и объявления о розничной продаже. Кроме того, горожане выставляют на продажу на Юле декоративные венки из вербы, вербу ручной работы из бисера и даже вербу, вышитую на картине. Читать полностью…

Студенческий строительный отряд им. Даниловского стал победителем конкурсного отбора Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». 13 бойцов из Тихоокеанского государственного университета представят Дальний Восток в Озерске. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как сообщили в пресс-службе ТОГУ, для участия в «Мирном атоме» бойцам необходимо было пройти несколько этапов конкурса. По условиям отбора отряд должен иметь за плечами хотя бы один отработанный летний семестр, прислать портфолио с достижениями за предыдущие годы и снять видеоролик на заданную тему. Читать полностью…

В Хабаровском крае приступили к накоплению энергоресурсов для северных районов. В этом году во время навигации доставят 19,4 тысяч тонн угля и более 23 тысяч тонн нефтепродуктов в Николаевский, Ульчский, Охотский, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский, Нанайский и им. Полины Осипенко районы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По данным регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства, на сегодняшний день для дизельных электростанций Николаевского, Ульчского районов, а также района имени Полины Осипенко отгружено 711,5 тонн топлива. Читать полностью…

Хабаровчанам рассказали о возможностях электронных сервисов Росреестра. Кадастровая палата по Хабаровскому краю провела телефонную горячую линию на тему «Как просто и быстро получить информацию о своей недвижимости». Специалисты объяснили гражданам и юридическим лицам, как быстро, минуя визит в офис, в удобное для себя время получить информацию о своем объекте недвижимости, используя сервисы сайта Росреестра. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Сетедержатели готовятся к ремонтной компании. Результаты работы городского хозяйства в зимний период 2017-2018 гг. и задачи на предстоящий  сезон стали темой для обсуждения на заседании коллегии при мэре города. Свыше 50 миллионов рублей израсходовано в прошлом году  на подготовку социальных объектов к зиме.  Уже практически в минувшем отопительном сезоне серьезных  аварий на сетях зарегистрировано не было. Сейчас до окончания отопительного сезона остался ровно месяц, а ресурсоснабжающие организации города уже «сверстали» планы на лето. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

До старта двухмесячника по санитарной уборке Хабаровска осталось два дня. Наводить блеск и лоск после долгой зимы  город начнет с 1 апреля. Об этом сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов. «Уже утвержден план работ, в котором предусмотрены задачи для всех муниципальных структурных подразделений. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В настоящее время сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России и оперативно-следственная группа устанавливают причины, виновных и обстоятельства возникшего пожара в жилом 10-ти этажном доме на улице Бойко-Павлова в Хабаровске. Специалистами Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю проводится обследование места пожара с помощью специального оборудования. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…