Дата | 02.09.2011 В рубриках: Сводка

Говоря: «Несчастный случай, роковая случайность, такова судьба…», кто из нас хотя бы раз задумался о том, зачем для людей установлены определенные Правила дорожного движения, правила поведения на железной дороге? И почему их необходимо соблюдать?

Вопросы эти отнюдь не риторические. Мы живем в век скоростей, постоянно куда-то торопимся, но при этом напрочь забываем или подавляем в себе инстинкт самосохранения. Мы не хотим пользоваться пешеходными переходами, виадуками. Потому что они, видите ли, расположены в неудобном для нас месте, а времени — в обрез и лучше перейти железнодорожное полотно здесь. Мы не задумываемся над тем, сколько нелепых смертей под колесами поездов наступает по вине таких, как мы, безалаберных пешеходов.

И все же, листая официальные сводки с кратким описанием несчастных случаев, в очередной раз удивляешься чудовищной нелепости и страшным последствиям каждого из них.

Только за минувшие сутки в ЛО МВД России на ст. Уссурийск зарегистрированы три случая непроизводственного травматизма.

В  темное время суток на ст. Мучной смертельно травмирована женщина, которая переходила пути в неустановленном месте, применялось  экстренное торможение.

На ст. Озерная Падь, машинист при экстренном торможении, предотвратил наезд на женщину. Потерпевшая отделалась ушибами и рваными ранами.

На ст. Спасск-Дальний машинист также применил экстренное торможение, чем предотвратил наезд на человека.

Между тем, для выполнения правил поведения на магистралях никаких усилий не требуется, они просты, и соблюдать их — наша обязанность. Переходить пути необходимо только в установленных местах, пользоваться при этом железнодорожными настилами, переездами, пешеходными мостами. Нельзя ходить по путям, перебегать или переходить их перед движущимся транспортным средством. Но трагедии становятся закономерными, так как происходят они по одной лишь причине — не соблюдение правил безопасности граждан на железнодорожном транспорте.

Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Эта запись была опубликована 02.09.2011в 14:05. В рубриках: Сводка.


Другие новости