В Николаевске-на-Амуре предстанет перед судом местный безработный, который успешно добывал золото и серебро на городской свалке, пока его не уличили в незаконном хранении драгоценных металлов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
50-летний безработный, отлично разбираясь в драгоценных металлах и зная о том, что на территории городской свалки находятся радиодетали, контакты которых изготовлены из металла, в состав которого входит серебро, в течение четырех лет осуществлял их поиск. Всё найденное он переносил домой, а затем извлекал из деталей драгоценный металл – серебро. Сотрудниками полиции было проведено оперативно-разыскное мероприятие «проверочная закупка», входе которого подозреваемый в незаконном сбыте продал оперативникам свыше двухсот граммов серебра.

Некоторое время спустя он же, находясь на городской свалке, обнаружил слиток, содержащий драгоценные металлы — золото и серебро и перенес его по месту своего жительства. Как было установлено в процессе расследования, в состав данного слитка входило свыше ста граммов чистого золота и более десяти граммов серебра. Данные драгоценные металлы были изъяты у обвиняемого сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело по фактам, предусмотренным ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов, в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таковых изделий) направлено в суд.

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Эта запись была опубликована 07.09.2011в 18:27. В рубриках: Сводка.


Другие новости