Более трехсот человек посетили ярмарку «Есть работа», которую уже во второй раз в этом году проводит Центр занятости населения г. Хабаровска. Об этом сообщили на сайте Хабаровского центра занятости.
Во Дворце культуры профсоюзов, ставшим традиционным местом для проведения подобных мероприятий, безработных уже ждали представители трех десятков различных предприятий и организаций краевого центра. Люди переходили от столика к столику, заполняли анкеты и расспрашивали все подробности о предлагаемой им работе. Многие безработные вставали в очередь к специалистам Центра занятости, чтобы получить компьютерную распечатку интересующих их вакансий.
— Впервые посещаю ярмарку вакансий и считаю, что это удобно: можно сразу задать конкретные вопросы, — сказал один из посетителей, Роман Черемных – Я – сантехник, образование у меня среднетехническое, уже месяц без работы, на учете в Центре занятости не состою. О мероприятии узнал из бегущей строки по телевизору. Нашел здесь несколько предложений, которые меня заинтересовали.
Кстати, для того, чтобы воспользоваться базой данных, которая насчитывает 6 930 вакансий, не обязательно дожидаться следующей ярмарки. Информацию можно получить, не выходя из дома, на сайте КГУ «Центр занятости населения города Хабаровска» www.gczn.ru. Либо прийти в Центр занятости, ул. Нагишкина, 9, каб. 105, где можно воспользоваться установленным в зале специальным компьютером, прочесть информацию на стендах, получить бесплатные газеты «Вакансия» и «Работа сегодня». Для того, чтобы получить консультацию у специалистов ЦЗН, необходимо иметь при себе паспорт.

 

Эта запись была опубликована 23.09.2011в 14:18. В рубриках: Общество.


Другие новости