ОАО «Сахалинское морское пароходство» (SASCO), занимающееся паромными перевозками, приостановило работу паромной переправы, связывающей Сахалин с материком, из-за циклона, господствующего в Татарском проливе, сообщил РИА Новости представитель компании.

«Последний паром — «Сахалин-8″ вышел из Холмского порта в среду в 19.30 местного времени (12.30 мск). Возобновит работу паромная переправа ориентировочно вечером 16 января», — сказал собеседник агентства.

Как сообщила РИА Новости сотрудница Сахгидрометеоцентра, в ночь на четверг к югу Сахалина подошел циклон с Японского моря. «Он принес на остров обильные осадки и сильный ветер. Утром 15 января скорость ветра составляет 11-16 метров в секунду, в течение дня она увеличится до 22 метров в секунду», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, на юге острова сильный снег — до 20 миллиметров. Улучшение погоды ожидается к вечеру пятницы.

Как сообщил РИА Новости сотрудник областного автодорожного управления, из-за циклона нарушено автомобильное сообщение в Долинском и Томаринском районах.

«Нет проезда в Долинском районе на дороге соединяющей села Фирсово и Взморье, в Томаринском районе — село Новоселово с районным центром Томари», — отметил сотрудник областного автодорожного управления.

Он добавил, что на расчистке дорог в области задействовано 97 единиц техники.

«Аэропорт работает в обычном режиме. Вылет и прилет рейсов осуществляется по расписанию», — сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы аэропорта.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 15.01.2009в 13:26. В рубриках: Общество.


Другие новости