Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев обсудили вопросы внедрения цифрового телевидения на Востоке России. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Встреча прошла в здании Правительства Хабаровского края. Министр прибыл в регион с инспекционной поездкой. Его задача – проверить, как реализуются планы по оснащению федеральной автотрассы «Чита-Хабаровск» устойчивой сотовой связью. В настоящее время на протяжении автодороги смонтированы практически все мобильные вышки. На встрече с Губернатором шла речь и о модернизации сетей телевещания.

Вячеслав Шпорт отметил, что в Хабаровском крае, благодаря поддержке федерального министерства, успешно реализуется план по переходу на цифровое телевидение. «На сегодняшний день у нас уже 83% края оцифровано, работы близятся к завершению. Мы просим вас рассмотреть возможность  ускорить процесс, завершив  все работы не в 2013, а в 2012 году», — сказал глава края.

По словам Игоря Щеголева, сегодня многое зависит от того, насколько активно жители на местах покупают приставки для приема цифрового сигнала. Телекомпании заинтересованы в широкой аудитории, окупаемости своей деятельности. «Нужно всем вместе активно работать, привлекать муниципалитеты. В этом случае мы сможем ускориться», — подчеркнул министр.

Инспекционную поездку по трассе «Чита – Хабаровск» Игорь Щеголев начнет с нулевого километра. Кортеж министра проедет по участку автодороги до Благовещенска.

 

Эта запись была опубликована 03.10.2011в 13:18. В рубриках: Общество.


Другие новости