С сентября по ноябрь 2011 года сотрудники надзорной деятельности совместно с органами прокуратуры проверяли объекты, задействованные в проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на территории Хабаровского края по выполнению требований пожарной безопасности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Особое внимание уделялось состоянию электрооборудования, путей эвакуации, противопожарного водоснабжения и наличию средств пожаротушения, исправности установок пожарной автоматики,  подготовленности персонала к действиям в случае возникновения пожара.

Всего было проверено 791 избирательный участок, выявлено 474 нарушения требований пожарной безопасности.  По состоянию на 28 ноября 2011 года все нарушения обязательных требований пожарной безопасности устранены.

Личный состав Главного управления МЧС России по Хабаровскому и его структурных подразделений краю переведены на усиленный режим работы. В день выборов на избирательных участках будет осуществляться пожарно-профилактическое наблюдение. Предусмотрена четкая схема обмена информацией со взаимодействующими структурами на случай возникновения нештатных ситуации.

 

Эта запись была опубликована 02.12.2011в 12:27. В рубриках: Общество.


Другие новости