Проблемы консолидации общества и пути гармонизации межнациональных отношений обсудил сегодня Губернатор края Вячеслав Шпорт с представителями общественных организаций, национально-культурных центров и национальных общин, действующих на территории Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Инициатором встречи стал региональный филиал всероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», руководство которой на протяжении нескольких лет ведет активный диалог между органами исполнительной власти и национальными сообществами.

По мнению руководителя филиала Ассамблеи Салавата Сулейманова, в крае наработан обширный опыт в решении межнациональных проблем.

«Мы считаем, что усилия власти по консолидации народов, живущих в крае, и решения, принимаемые в области социально-экономической политики, являются продуманными и своевременными. Мы понимаем важность взаимопонимания и межнационального уважения», — отметил Салават Сулейманов.

Его поддержали представители КМНС края, диаспор и землячеств.

Губернатор края, в свою очередь, поблагодарил участников встречи за конструктивный диалог и заверил, что это сотрудничество получит дальнейшее продолжение.

«В ходе нашей совместной работы прозвучало немало содержательных предложений. Это знак того, что мы слышим и понимаем друг друга», — подчеркнул В.Шпорт.

 

Эта запись была опубликована 02.12.2011в 20:20. В рубриках: Общество.


Другие новости