Лечебное заведение ведет свою историю с середины 60-х годов, и уже давно нуждалось в капитальном ремонте. В декабре 2011 года строительные работы были закончены. Сегодня кабинеты оборудованы современным диагностическим оборудованием. В поликлинике обслуживается более трех тысяч студентов и сотрудников университета. Она рассчитана на 97 посещений в день. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Как подчеркнул ректор университета Борис Дынкин, ни один вуз Хабаровска не имеет собственной поликлиники. Студенты при поступлении проходят особый медицинский осмотр, но требования при работе на транспорте очень строгие, и поэтому за здоровьем студентов надо следить каждодневно. В первую очередь,   необходимо заниматься профилактикой заболеваний.

Руководитель отделения Надежда Гордеева отметила, что ДВГУПС никогда не закрывался на карантин, даже в разгар эпидемий гриппа занятия идут своим чередом, студенты не пропускают их по причине болезни. Александр Соколов пожелал коллективу университета продолжать успешную  работу по укреплению здоровья, быта и досуга студентов.

 

Эта запись была опубликована 02.12.2011в 15:34. В рубриках: Общество.


Другие новости