Проект закона «О краевом бюджете на 2012 год» в третьем чтении принят на внеочередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края.

Основные характеристики бюджета следующего года таковы: доходная часть составит 55 млрд. 865 млн. рублей, расходная часть — 62 млрд. 719 млн. рублей. Прогнозируемый размер дефицита — 6,8 млрд. рублей и соответствует нормам, установленным Бюджетным кодексом Российской Федерации. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

«Бюджет на 2012 год остается социально ориентированным. 69,5 процентов  в нем — это расходы на социально-культурную сферу, — отметил спикер краевого парламента Сергей Хохлов. — Я бы назвал его бюджетом стабилизации, потому что мы ввели статью о предоставлении бюджетной гарантии: 3 миллиарда 300 миллионов рублей на инвестиционный проект «Строительство стеклотарного завода». Это хорошее начало, надеюсь, в 2012 году появятся и другие инвестиционные проекты, что позволит экономике получить еще один импульс развития. Замечательно, что появился закон о государственной инвестиционной политике Хабаровского края, это тоже позволит привлечь инвестиции с предоставлением бюджетных гарантий края. В целом считаю, бюджет подготовлен качественно. Все обязательства, которые мы имеем по закону, будут выполняться своевременно и в полном объеме».

 

Эта запись была опубликована 19.12.2011в 12:05. В рубриках: Общество.


Другие новости